skip to Main Content

Generations- und Wissensmix – So wie sich unsere Services wie ein Puzzle zusammenfügen, setzt sich auch die Mitarbeiter unserer Firma, das Team Wellner, aus sehr unterschiedlichen Generationen, Persönlichkeiten und Fähigkeiten zusammen. Wir sind Ingenieure, Techniker, Fachplaner, Handwerker, Quereinsteiger…und überzeugt davon, dass gemischte Ausbildungs- und Altersstrukturen für jedes interne oder Kundenprojekt eine Bereicherung darstellen. Als Kunde können Sie von der Quintessenz aus Erfahrung, Kompetenz und innovativen Ideen nur profitieren. 

Wir verstehen uns nicht nur als Mitarbeiter einer GmbH, sondern als Team Wellner, welches gemeinsam und als Ganzes mehr ist und leistet als es Einzelne könnten. Unsere Hierarchien sind bewusst flach gehalten, es zählen Engagement & Erfahrung, im Dialog mit und für Kunden & Partner. Sie wollen wissen, welche Gesichter, welche Persönlichkeiten, welche Menschen das Team Wellner ausmachen? Nichts leichter als das, lernen Sie uns kennen!

TeamWellner_JoergWellner

Dr.-Ing.
Jörg Wellner
Geschäftsführer
Tel.:     034292 716-0
Email:  joerg.wellner@wellnergmbh.de

TeamWellner_KlausWellner

Dipl.-Ing.
Klaus Wellner
Geschäftsführer
Tel.:   034292 716-0
Email: info.wellner@wellnergmbh.de

TeamWellner_ManuelaStiller

Manuela Stiller
Assistentin der Geschäftsführung
Tel.:     034292 716-11
Email:  manuela.stiller@wellnergmbh.de

TeamWellner_ManuelaTodte

Manuela Todte
Kundenservice und Störungseingang
Tel.:     034292 716-10
Email:  manuela.todte@wellnergmbh.de

TEAMWellner_DoreenAbicht

Doreen Abicht
Buchhaltung
Tel.:     034292 716-30
Email:  buchhaltung@wellnergmbh.de

TEAMWellner_MichaelaLukas

Michaela Lukas
NL Dresden: Betriebsorganisation / Kundenservice / Störungseingang
Tel.:     0351 8493 190
Email:  dresden@wellnergmbh.de

TeamWellner_Profilbild

Annegret Smolny
Qualitätsmanagement und Betriebsorganisation
Tel.:     034292 716-39
Email:  annegret.smolny@wellnergmbh.de

TEAMWellner_DieterSchatz

Dieter Schatz
Branchenvertrieb und Projektierung
Tel.:     034292 716-20
Email:  dieter.schatz@wellnergmbh.de

TEAMWellner_JoergWitzel

Jörg Witzel
Vertrieb und Kundenbetreuung
Tel.:     034292 716-14
Email:  joerg.witzel@wellnergmbh.de

TeamWellner_MichaelMeissner_Profilfoto_web

Michael Meißner
Vertrieb und Projektierung
Tel.:     034292 716-21
Email:  michael.meissner@wellnergmbh.de

TeamWellner_MichaelEngel

Michael Engel
Marketing und Dokumentation
Tel.:     034292 716-28
Email:  michael.engel@wellnergmbh.de

TEAMWellner_HeikoBönisch

Heiko Bönisch
Projektleitung
Tel.:     034292 716-16
Email:  heiko.boenisch@wellnergmbh.de

TeamWellner_DirkWeissbach

Dirk Weißbach
Projektleitung
Tel.:     034292 716-24
Email:  dirk.weissbach@wellnergmbh.de

TeamWellner_DanielSchulze

Daniel Schulze
Leiter IT und Service
Tel.:     034292 716-15
Email:  daniel.schulze@wellnergmbh.de

TeamWellner_SvenWinkler

Sven Winkler
Werkstattleiter
Tel.:     034292 716-25
Email:  werkstatt@wellnergmbh.de

TeamWellner_Profilbild

Dipl.-Ing.
Ulf Rogalski
Senior Servicetechniker
Tel.:     034292 716-38
Email:  ulf.rogalski@wellnergmbh.de

TeamWellner_Profilbild

Falkmar Haase
Senior Servicetechniker
Tel.:     034292 716-10
Email:  falkmar.haase@wellnergmbh.de

TEAMWellner_PeterSchramm

Peter Schramm
Senior Servicetechniker
Tel.:     034292 716-23
Email:  peter.schramm@wellnergmbh.de

TeamWellner_Profilbild

Jürgen Braun
Senior Servicetechniker
NL Dresden
Tel.:     0351 849 319 4
Email:  juergen.braun@wellnergmbh.de

TEAMWellner_PeterKraft

Peter Kraft
Senior Servicetechniker
NL Dresden
Tel.:     0351 849 319 0
Email:  peter.kraft@wellnergmbh.de

TeamWellner_MarkusNaumann

Markus Naumann
Techniker
Tel.:     034292 716-10
Email:  markus.naumann@wellnergmbh.de

TeamWellner_Profilbild

Matthias Altendorf
Techniker
Tel.:     034292 716-10
Email:  matthias.altendorf@wellnergmbh.de

TEAMWellner_ToniBuschmann

Toni Buschmann
Senior Servicetechniker
Tel.:     034292 716-10
Email:  toni.buschmann@wellnergmbh.de

TEAMWellner_LukasDietz

Lukas Dietz
Techniker
Tel.:     034292 716-10
Email:  lukas.dietz@wellnergmbh.de

TeamWellner_Profilbild

Lutz Elschner
Techniker
Tel.:     034292 716-10
Email:  lutz.elschner@wellnergmbh.de

TEAMWellner_MichaelHaase

Michael Haase
Techniker
Tel.:     034292 716-15
Email:  michael.haase@wellnergmbh.de

TEAMWellner_FrankHeinrich

Frank Heinrich
Senior Servicetechniker
Tel.:     034292 716-10
Email:  frank.heinrich@wellnergmbh.de

TEAMWellner_BerndLaux

Bernd Laux
Senior Servicetechniker
Tel.:     034292 716-10
Email:  bernd.laux@wellnergmbh.de

TEAMWellner_JoergNeumann

Jörg Neumann
Senior Servicetechniker
Tel.:     034292 716-10
Email:  joerg.neumann@wellnergmbh.de

TEAMWellner_ReneRichter

René Richter
Senior Servicetechniker
Tel.:     034292 716-10
Email:  rene.richter@wellnergmbh.de

TeamWellner_Profilbild

Yves Dorer
Wartungstechniker
Tel.:     034292 716-10
Email:  yves.dorer@wellnergmbh.de

TEAMWellner_MaximilianHalbach

Maximilian Halbach
Techniker
Tel.:     034292 716-10
Email:  maximilian.halbach@wellnergmbh.de

TeamWellner_Profilbild

Sinan Öztürk
Techniker
Tel.:     034292 716-10
Email:  sinan.oeztuerk@wellnergmbh.de

TeamWellner_Profilbild

Thomas Wießner
Techniker
Tel.:     034292 716-10
Email:  thomas.wiessner@wellnergmbh.de

TeamWellner_ThomasAchilles

Thomas Achilles
Azubi Technik
Tel.:     034292 716-0
Email:  thomas.achilles@wellnergmbh.de

TeamWellner_FlorianSchapelt

Florian Schapelt
Projektleitung Wellner-BOX
Tel.:     034292 716-22
Email:  florian.schapelt@wellnergmbh.de

TeamWellner_SvenWinkler

Sven Winkler
Logistik Wellner-BOX
Tel.:     034292 716-40
Email:  werkstatt@wellnergmbh.de

TeamWellner_MarkusNaumann

Markus Naumann
Wellner-BOX Manufaktur
Tel.:     034292 716-10
Email:  markus.naumann@wellnergmbh.de

TEAMWellner_JoergWitzel

Jörg Witzel
Vertrieb Wellner-BOX
Tel.:     034292 716-14
Email:  joerg.witzel@wellnergmbh.de

TEAMWellner_SusanneKrautmacher

Dipl.-Ing.
Susanne Krautmacher
Entwicklung Wellner-BOX
Tel.:     034292 716-26
Email:  susanne.krautmacher@wellnergmbh.de

Back To Top